Тюмень, 10.02.2018, 15:23

Необходимость отправки заявления во исполнение определения суда об оставлении искового заявления без движения вместе с уточненным исковым заявлением

Вопрос №13850283 из г. Тюмень
опубликован 10.02.2018, 15:23
Нужно ли вместе с уточненным исковым заявлением, с учетом рекомендаций указанных в определении суда, высылать заявление, во исполнение определения суда об оставлении искового заявления без движения. Если первое исковое заявление с приложенными документами, отправлено истцу обратно... как будет лучше...
Лучший ответ
Рекомендуется

Из Вашего вопроса не ясно какая ситуация сложилась: исковое заявление оставлено без движения или уже возвращено истцу.

Если заявление оставили без движения, и вы (в установленный в определении срок) исправили все недостатки, то исковое заявление принимается судом к производству.

Если же исковое заявление истцу уже вернули, то значит суд посчитал, что Вы не исправили недостатки, на которые указывал суд в Определении об оставлении заявления без движения. В этом случае исковое заявление необходимо подавать вновь с копиями всех документов по количеству лиц, участвующих в деле.

10.02.2018, 15:50
Оценка автора вопроса:
благодарю вас людмила...

Совершенно верно... я и буду подавать вновь исправленное заявление... но как поступить лучше, прилагать еще одно заявление во исполнение определения суда об оставлении искового заявления без движения... что бы уже знали, что иск исправлен...

10.02.2018, 16:02

Нет. Вы просто подаете новый пакет документов с исковым заявлением, соответствующим требованиям ГПК РФ, с копиями по количеству лиц, участвующих в деле. "Еще одно заявление во исполнение определения суда об оставлении искового заявления без движения" подавать не нужно.

10.02.2018, 17:26