Опишите Вашу ситуацию в общих чертах Я купила квартиру в 1999 году имею ли я право получить компенсацию 250 тысяч.

Опишите Вашу ситуацию в общих чертахЯ купила квартиру в 1999 году имею ли я право получить компенсацию 250 тысяч.
Лучший ответ

Добрый день Татьяна. Можно обратиться за получением имущественного налогового вычета ЧЕРЕЗ ЛЮБОЙ ПРОМЕЖУТОК ВРЕМЕНИ после покупки (оформления права собственности или акта о передаче квартиры) .

Однако возвратить НДФЛ можно только за три года, предшествовавших подаче декларации (п. 7 ст. 78 НК РФ) . То есть вычет можно получить только по доходам, полученным в год покупки жилья и позже. При условии, что они облагаются по ставке НДФЛ 13 процентов (п. 3–4 ст. 210 НК РФ) .

Спасибо за объяснение!

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))