2010 со мной произошёл несчастный случай, на производстве, квалифицировали лёгкий вред здоровью.
Здравствуйте, Василий.
В принципе начало Вашего дела - это подача искового заявления в суд. Необходимо, естественно, приложить все медицинские справки и соответственно требовать как материальный вред (на основании приложенных чеков), так и моральный ("внутренние нравственные страдания" ГК РФ). Сумму морального вреда Вы определяете сами, но суд, исходя из материалов дела, буд, естественно, ее занижать. Так что, учитывая Вашу ситуацию, рекомендую Вам назначать "реальную" сумм, чтобы в то же время не злить суд заоблачными цифрами, но и с учетом того, что суд в любом случае в полном объеме моральный вред не присудит занизив сумму, не "продешевить".
Удачи Вам!!!