LSN Messenger
Омск, 17.01.2018, 13:09

Как быть, если мне пришел судебный приказ от мирового судьи?

Вопрос №13735119 из г. Омск
опубликован 17.01.2018, 13:09
Здравствуйте! Я получила судебный приказ, в течении 10 дней написала письменное возражение. Что после этого должно последовать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вам необходимо обратиться в мировой суд, чтобы узнать о движении вашего возражения. Далее, вы получите определение мирового судьи об отмене судебного приказа. Если по данному судебному приказу возбуждено исполнительное производство, то обратитесь к судебному приставу, предъявив ему определение судьи об отмене.

17.01.2018, 13:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А как мне быть если я на 2 дня позже подала возражение, по не знанию (думала, что 10 дней являются рабочими, а не календарными, получается уважительной причины нет?). И если же не отменили судебный приказ, тогда как быть?

17.01.2018, 14:58

В данном случае есть вариант иным способом решать вопрос, без отмены приказа. Можно иной иск подать, который имеет отсылку к первичным правоотношениям.

17.01.2018, 15:01

К сожалению, незнание закона не освобождает от ответственности, это не будет являться уважительной причиной. Если судебный приказ не отменят, то взыскатель вправе подать его в ФССП и возбудить в отношении вас исполнительное производство.

17.01.2018, 15:02