Возможность временной регистрации при аренде жилья - дополнительная плата и условия
Временная регистрация по месту прибытия.
Снимаю жильё по договору аренды, попросил хозяйку сделать временную регистрацию по договору, на что она требует дополнительную сумму за услугу.
Если условиями договора найма жилого помещения предусмотрено обязательство наймодателя произвести регистрацию по месту пребывания нанимателя данного помещения, то вы как сторона договора вправе требовать его исполнения, в том числе и в судебном порядке. В дополнительных требованиях относительно условий договора после его заключения если иное не предусмотрено настоящим договором, вы вправе отказать.