Вопросы раздела имущества при разводе - квартира, материнский капитал и машина
Здравствуйте. Мы с супругой хотим развестись. Супруга грозит отсудить у меня все что сможет, вплоть до денег потраченные на ремонт квартиры и машину которая оформлена на родителей. Квартира у нас в ипотеке, имеются дети один родной другой нет. После того как мы взяли ипотеку мы где-то через месяц внесли мат капитал, после чего мы написали обязательство что после выплаты квартира делится на равные доли. В случаи развода как будет делится квартира и кто будет платить? Машина была куплена на наши деньги. Может ли она отсудить её если я сейчас оформлю дорственную от родителей на себя?
Лучший ответ
Добрый день, Павел! Квартира подлежит разделу по 1/2. Транспортное средство также подлежит разделу по 1/2. (сделку супруга может оспорить при определенных обстоятельствах). Во избежание этого и обращаются за очной юридической помощью... Как правило суды склонны к мировому соглашению между супругами (отвечаю по практике ведения подобных дел в судах Казани и РТ).
Благодарю Вас за полезную консультацию! Могу ли я вам позвонить?