Выбери заголовки:\n1. Как поделить квартиру между семьей и требующей размены дочерью?\n2. Какое право на квартиру имеет дочь, проживающая с родителями, но не являющаяся ее собственником
Я военный пенсионер. Квартиру получил от МВД на семью из 4-х человек. Квартира приватизированна только на меня, другие члены написали отказ от приватизации. Дочь вышла замуж после приватизации, родила дочь мы ее прописали в нашей квартире. Зять прописан у своих родителей в другом городе. Молодые с нами не проживают. Сын старший тоже живет в другом городе. Сейчас дочь требует размены квартиры. На какую часть квартиры она может иметь право? В этой же квартире прописана моя жена. Мы с женой военные пенсионеры. Спасибо.
Алексанадр! У вашей дочери нет права требования раздела квартиры, тк. она не явялется собственником жилого помещения. У нее есть только право пожизненного проживания в квартире.
Ни на какую часть ваша дочь не имеет права. Она не собственник. Имеет право только проживать в этой квартире.
Всего доброго.
Уважаемый Александр!
Ваша дочь, не являясь собственником, не имеет права требовать никакую часть Вашей квартиры. Прописка ей дает право пользования данной площадью, но не право распоряжения. Распорядиться квартирой имеете право только ВЫ как собственник.
То, что дочь отказалась от приватизаци, за ней сохраняется право пользования ( в случае продажи, меня, дарения), но требовать долю она не имеет право.
Удачи Вам!!!!