В течении какого времени после развода можно вообще делить имущество?
Добрый вечер! Леонид уточните когда был расторгнут брак? Согласно п.7 ст. 38 СК РФ. к требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.
В соответствии с п. 19 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 05.11.1998 N 15 "О применении судами законодательства при рассмотрении дел о расторжении брака" течение трехлетнего срока исковой давности для требований о разделе имущества, являющегося общей совместной собственностью супругов, брак которых расторгнут (п. 7 ст. 38 Семейного кодекса Российской Федерации), следует исчислять со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права (п. 1 ст. 200 Гражданского кодекса Российской Федерации).
В течении трёх лет с момента расторжения брака можно обращаться с требованием о разделе совместно нажитого имущества!Если жена в течении установленного срока обратиться с иском в суд, то квартиру поделят, если после, то в связи с пропуском срока исковой давности она потеряет на квартиру всякие права