Вопрос о включении учебы на рабфаке и в ВУЗе в рабочий стаж при начислении пенсии

При подсчете рабочего стажа при начислении пенсии, в стаж, не вошли учеба на рабфаке и учеба в ВУЗе. По закону СССР, если перед поступлением в ВУЗ была трудовая деятельность, то стаж учёбы должен входить. Закон обратную силу разве имеет?
Лучший ответ

Здравствуйте, учеба в ВУЗе включалась в стаж тем, кто вышел на пенсию до 2002 года, до вступления в силу закона о трудовых пенсиях. С момента принятия этого закона считается страховой стаж и годы учебы в него не включаются. Пенсионная реформа, всё для граждан.

Закон вступает в силу с момента принятия, с этого дня и должен работать закон и считаться стаж по этому закону, и поэтому не совсем понятно, почему закон 2002 года, отменяет, то что было законно до него? За деньги я с этим связываться не буду. Да и без денег не стану, просто, почему то получаю рассылку с Вашего сайта и решил, спросить. А у Вас, к сожалению, нет здорового авантюризма, что бы наказать чиновников за не законные законы.