Как распределить собственность при погашении кредита материнским капиталом
Вопрос следующий: муж хочет брать кредит сам на покупку жилья - мы состоим в браке - совственником хочет быть только сам единолично. Меня возможно пропишет в этой квартире, есть двое детей 3 х лет, и есть мат капитал. Так вот хочет гасить часть кредила мат капиталом. Но если собсвенник он - а мат капитал св-во виписан на меня - я тоже должна быть собственником этого жилья в доле со своими детьми и мужем? И вообще он может взять кредит без моего согласия? Это ведь получается солидарная отвественность - ведь при разводе и долги будуту поделены. Не пойму как должно быть выделено жиль в собственности при погашении мат капиталом? В раыных долях на мужа. Жену и детей ли как то по другому? Не получится ли так что меня вообще тут учитывать не будут как собственника (что и хочет сделать муж)
Уточню предыдущий ответ. В течение 6-ти месяцев не после погашения кредита, а в течении 6-ти месяцев после того как ПФР перечислит средства материнского капитала. Учесть Ваши интересы супруг будет обязан по закону, не переживайте.