Использование материнского капитала для покупки квартиры - право собственности и вопросы ипотечного кредита
При покупке жилья с ипользованием мат.капитала единственным собственником квартиры может являться мать? или собственниками должны быть все члены семьи?, хотя родители (один из них) могут отказаться в пользу детей от своих долей.
И как обстоит этот вопрос если использовать мат.капитал для погашения уже существующего ипотечного кредита, если квартира куплены на имя матери (жены)?
---никак не обстоит вопрос. мать жены не имеет права на использование МК,
Ирина Александровна, в соответствии с пунктом 4 статьи 10 Федерального закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", жилое помещение, приобретенное с использованием средств материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей с определением размера долей по соглашению. Т.е. собственниками жилья должны быть все члены вашей семьи.