Важное вопрос - Необходимость нотариального заверения при покупке гаража с частичной оплатой
Здравствуйте. Мы продаем гараж с первоначальным взносом 100 тыс. руб, остаток в рассрочку под расписку на 150 тыс. Нужно ли заверять у нотариуса?
Лучший ответ
Здравствуйте. Вам следует оформить договор купли-пролажи с рассрочкой платежа. Простую расписку оформлять не рекомендую. Договор, равно как и расписку можно нотариально и не удостоверять.
Уважаемая Оксана!
Я бы любые денежные расписки заверяла бы у нотариуса. Это в любом случае намного упростит судебное решение (если таковое случится). К тому же нотариус составит юридически грамотный документ. Не экономьте на копейках, можете потерять больше!
Удачи!