Нужно ли нотариально заверять права матери на представление интересов сына в данной сделке?
Дарится часть квартиры от деда внуку.
Представителем ребенка является мать.
1)Нужно ли нотариально заверять права матери на представление интересов сына в данной сделке?
2)Как правильно записать этот пункт в договоре, в котором говориться о ребенке (какую фразу)
Можно вот так?
с одной стороны Даритель - это дед с другой стороны Одаряемый - это внук Иванов Иван, от имени которого действует его законный представитель (мать) Иванова М.В.
3) И в конце подписи только двоих: матери и деда?
Заранее спасибо. Елизавета.
Лучший ответ
Малолетний - это менее 14 лет.
1. Нет не нужно, мать представитель несовершеннолетнего в силу закона.
2. Так, только указывать исходные данные паспортов, места жительства, свидетельства о рождении и т.д., если внуку нет 14 лет.
3. Две подписи, если внуку нет 14 лет.
Если внуку есть 14, то он подписывается самостоятельно, а ниже "С согласия законного представителя" и подпись.
Спасибо Вам большое за быстрый ответ- он мне очень пригодился!