Получение регионального материнского капитала на третьего ребенка для ремонта квартиры - шаги для самостоятельного оформления без помощи сторонних организаций
Региональный материнский капитал на третьего ребенка на ремонт квартиры как и что нужно для получения если своими силами делать без привлечения сторонних организаций.
Добрый вечер!
Для того что бы вы могли потратить данный материнский капитал на ремонт квартиры без привлечения подрядных организаций вам потребуется: отремонтировать квартиру своими силами сохранив все чеки, которые оформлены на ваше имя и предоставить данные документы в МФЦ с заявлением об улучшении жилищных условий. Но для начала процедуры (ремонта) вам надо позвонить в свой ПФР и узнать, какие требуются документы для данного заявления (чеки, фото, заключение и т.д.) в каждом ПФР свой список и свои требования.
Для строительства или реконструкции частного дома упрощена подача документов, для квартиры под вопросом.