Номер телефона от МегаФон - звонки от фиктивного Айманибанка и вопросы безопасности
Я, приобрёл номер телефона у оператора МегаФон, а после недельного пользования стали поступать звонки с номера 84994261837 Айманибанк! Требуют погасить задолжность, я им говорю что я не их клиент и не чего не имею общего с предыдущим хозяином номера, а им всё равно - звонки продолжаются! При очередном звонке, оператор посоветовал предоставить копию договора от оператора, я им предоставил на указанный электронный адрес! В ответ получил письмо с образцом заявления, в котором я должен предоставить паспортные данные и роспись! И тут меня "тормознуло", зайдя в интернет узнал что такого банка нет (отозвана лицензия)! Теперь в раздумье, копию отправил договора, скорей всего мошенникам! Может в полицию заявление написать о прошедшем?
Звонят не из банка, а коллекторы. В прокуратуру однозначно, указываете с каких номеров звонки, что требуют от вас, свои данные. Можно написать через сайт прокуратуры. Обычно такие заявления быстро рассматриваются.
У данного банка есть правопреемник, а также есть коллекторы. Вам нужно в прокуратуру направить заявление, они разберутся.