Домодедово, 17.01.2018, 18:27

Что делать, если невозможно исполнить судебное решение о выплате алимента в виде фиксированной суммы?

Вопрос №13736943 из г. Домодедово
опубликован 17.01.2018, 18:27
Если сумма аллиментов в твердой денежной сумме присужденная судом неисполнима для меня, т.к. я не имею подобных зароботков чтобы платить её, и я заявлял об этом в суде, что тогда делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Первое, что нужно делать - в течение месяца подать апелляционную жалобу на решение суда.

Второе, если Вы уже пропустили срок обжалования, это обратиться в суд в порядке ст. 119 СК РФ с иском о снижении размера алиментов.

Делать это все желательно с помощью адвоката, который сможет донести до суда "чувство реальности" и отвлечь суд от "женской солидарности".

17.01.2018, 18:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Надо было в течении месяца после получения решения суда обжаловать его в вышестоящий суд и доказывать не возможность исполнения решения суда

17.01.2018, 18:46

Для чего суд при обсуждении вопроса об аллиментах в твердой денежной сумме делал запросы о наличии у меня имущества? Если его у меня нет, как это повлияет на решение суда?

18.01.2018, 12:26

Для того, что у нас в стране много безработных передвигающихся на Роллс-Ройсах и живущих на Рублевке.

И суд должен выяснить действительное имущественное положение сторон спора.

18.01.2018, 12:32