Украдены паспорта и деньги у недееспособной матери - Последствия и возможные угрозы
Обратитесь с заявлением в полицию о хищении документов и денег от своего имени и от имени матери,, в заявлении, укажите, что преступники воспользовались беспомощным состоянием Вашей матери, которая в силу заболеваний не осознавала характера их действий. Затем обращайтесь к врачам неврологу и психиатру по поводу заболевания - важно в ближайшее время зафиксировать диагноз в медицинской документации.
После этого, смотрите по ситуации-либо будет возбуждено уголовное дело, либо отказано в возбуждении (что маловероятно-основания имеются). В любом случае, самое главное-если Ваша мать подписала какие-либо юридически значимые документы, вы будете иметь возможность аргументированно и результативно оспорить их. При таких обстоятельствах суд встанет на Вашу сторону.