Нукус, 17.01.2018, 18:49

Можно ли получать пенсию в Узбекистане по доверенности оформленной в России на три года?

Вопрос №13737044 из г. Нукус
опубликован 17.01.2018, 18:49
Можно ли получать пенсию в Узбекистане по доверенности оформленной в России на три года?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Да, получать пенсию по доверенности можно, должны быть описаны полномочия в доверенности.

С ув. Мовчан Кристина Витальевна.

17.01.2018, 18:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Почему через год прекратили выплаты, хотя доверенность оформленна на три года? Выехать на территорию Узбекистана у пенсионерки нету так как погибла дочка осталась внучка сирота.

17.01.2018, 19:10

Данную информацию нужно уточнить в пенсионном, почему выплаты прекращены!

Возможно такое, что доверенность могли отменить?

17.01.2018, 20:09

Согласно действующему законодательству республики, пенсионеры обязаны подтверждать свои права на назначенную пенсию путем явки не менее одного раза в год в один из отделов Пенсионного фонда.

Новые поправки теперь позволяют пенсионерам, которые находятся в иностранном государстве, и не имеют возможности приехать в Республику Узбекистан по состоянию здоровья, обратиться в дипломатическое представительство или консульское учреждение республики за рубежом и подтвердить отсутствие факта постоянного проживания.

Ранее пенсионеры, проживающие за рубежом, были вынуждены возвращаться на родину для того, чтобы подтвердить права на пенсию.

19.01.2018, 23:03