Спор о правомерности обгона машины ДПС и возможности лишения прав
Добрый день. Сотрудник ГИБДД в суде ни о чём настаивать не имеет право, поскольку если в ходе судебного заседания будете не согласны с административным протоколом и вызовите сотрудника ГИБДД, он будет выступать в качестве свидетеля, а свидетель не обладает правом просить суд усилить или смягчить вам наказание, он высказывает свою точку зрения только по факту правонарушения. Так что наказание будет таким, каким его увидит суд. И если вина объективно доказана,, вам нечего противопоставить, а вы вину не признаёте - тогда у суда нет смягчающих вину обстоятельств и возможно лишение прав.