Ограничение прав на управление ТС из-за подделанного регистрационного знака - возможно ли избежать лишения водительских прав?
Пол года назад потерял номер на авто, остановили, осудили, оштрафовали. Закал дубликат и спокойно ездил. Спустя пол года остановили и оказлось что на дубликате порядок букв не правильный. В итоге статья 12.2 ч.4 Управление ТС с заведомо подложными государственными регистрационными знакам - лишение прав на 6-12 месяцев. Есть ли возможность не лишаться прав в такой ситуации.
Добрый вечер.
Данная статья не предусматривает альтернативного наказания - только лишения права управления ТС. Поэтому чтобы сохранить права, нужно оспаривать факт правонарушения, например, заведомость.