Нарушение оплаты на предприятии во время процедуры банкротства - несправедливое распределение зарплат и выходного пособия?
На предприятии процедура банкротства. 17 января отработали последний день. Зарплаты и выходное пособие никому не выдали. На счету предприятия есть деньги, но это примерно половина требуемой суммы. На днях приедет конкурсный управляющий и подпишет платежное поручение в банк. Рассчитаю не всех, говорит. Многим не хватит. Вопрос к юристам: Разве оплата не должна быть всем и пропорциональной?
Лучший ответ
Зарплата должна быть выплачена всем. Сумма на счете делится пропорционально на всех работников. Ответственность за нарушение ложится на арбитражного управляющего. Это будет очень серьезным нарушением. Контролирует такие действия Росреестр, если денег не будет, то советую написать туда жалобу. А лучше свяжитесь с Вашем управляющим и предупредите, что напишите жалобу. Думаю, что он Вам заплатит)) Удачи.
Спасибо за дельный совет!