Заголовок - Алименты и погашение долга - как будет происходить выплата и погашение при зарплате в 12 000 рублей?
Добрый вечер! У меня у мужа есть алименты в твердой денежной сумме 9198 с последующей индексацией, у него на приставы упал ещё долг в сумме 158 200 руб, сейчас я исполнительский лист по алиментам отнесу приставам. Будут мне выплачиваться алименты в полной сумме? И как будет погашаться другой долг? Зарплата у него 12 000 руб.
Добрый день, Екатерина! При наличии задолженности по алиментам с вашего мужа могут списывать до 70%заработка. Ваш муж имеет право подать иск об изменении размера алиментов, которые взыскиваются на содержание первого ребенка. Это в том случае, если он оплачивает алименты в пользу детей от другого брака.
Требования по алиментам взыскиваются в первую очередь. Смотрите ст 111 ФЕдерального закона Об исполнительном производстве
Добрый вечер, Екатерина! Удерживать могут до 50 % заработной платы. Данную сумму будут распределять между всеми исполнительными листами.
Задолженности по алиментам нет!