Краснодар, 17.01.2018, 21:22

Когда в 2018 году можно будет купить полис ОСАГО онлайн?

Вопрос №13737790 из г. Краснодар
опубликован 17.01.2018, 21:22
Когда в 2018 году можно будет купить полис осаго онлайн?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ув. Евгений, полис ОСАГО в 2018 году Вы сможете оформить в любое время, главное что бы была действующая диагностическая карта со сроком действия не менее 6 мес.

17.01.2018, 21:47

Здравствуйте, Евгений, уже в 2017 году Е-ОСАГО было доступно и оно до сих пор исправно работает.

Требования к документам для оформления страховки - те же, только не нужно при этом посещать офис Страховой компании или страхового агента.

А диагностическая карта подойдет даже если срок ее действия заканчивается послезавтра, и уже сегодня Вы с такой картой сможете спокойно оформить полис Е-ОСАГО.

17.01.2018, 22:12

Евгений, это могло быть вызвано временными трудностями в работе АИС РСА, а такие трудности в ноябре-декабре регулярно возникают.

Лично я себе оформила полис 27 декабря (26 были проблемы в работе АИС РСА, поэтому почти ни одна СК не оформляла электронные полисы в тот день).

Т.е. достаточно пробовать через несколько часов либо через день-два. Форс-мажоры в работе АИС РСА возникают периодически, к этому нужно отнестись с пониманием.

17.01.2018, 22:15

Извените, но я имея все документы, не смог в декабре продлить онлайн полис. И сейчас не могу купить новый полис онлайн.

17.01.2018, 21:55