Как зарегистрировать рождение ребенка и разрешить проблему с супругом - советы и рекомендации
Брак с супругом не расторгнут, но фактически брачные отношения прекращены, проживаем раздельно каждый по месту своей регистрации. Недавно родила сына 2 месяца. Муж против его регистрации по моему месту жительства. Как мне быть? Обратиться в паспортный стол и зарегистрировать по своему месту жительства? - требуется ли при этом согласие супруга? Или обратиться в суд?
Лучший ответ
Людмила Викторовна, здравствуйте! Да, согласие отца ребенка необходимо. А почему он против? Пусть зарегистрирует по своему месту жительства. Или тоже не хочет?
Если есть цель зарегистрировать ребенка по своему месту жительства без согласия отца ребенка - обращайтесь в суд с иском об определении места жительства ребенка. Конечно, суд примет решение, что малыш будет проживать с матерью, вот тогда и зарегистрируете ребенка без согласия отца.
Удачи!
С уважением,
Харченко О.В.