4 неоплаченных штрафа ГИБДД на 2500 рублей - завтра состоится суд, грозит ли 15 сутками заключения?
4 неоплаченных штрафа гибдд, по ним составили протокол и завтра будет суд, штрафы на общую сумму 2500 рублей, могут ли за эти штрафы посадить на 15 суток?
Уважаемая Эльвира!
Согласно ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ:
"1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов."
Скорее всего, Вам назначат наказание в виде административного ареста на несколько суток, но Вы можете попытаться убедить суд о том, что заплатите двойные штрафы.
С уважением, Блинов А.Е.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях