Нижний Новгород, 17.01.2018, 23:35

Неоплаченных штрафа по ГИБДД на общую сумму 2500 рублей и прошло около 4 месяцев завтра на суд что грозить?

Вопрос №13738291 из г. Нижний Новгород
опубликован 17.01.2018, 23:35
Неоплаченных штрафа по гибдд на общую сумму 2500 рублей и прошло около 4 месяцев завтра на суд что грозить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в установленные 60 дней штраф не уплачен, то начиная со следующего дня после окончания срока уплаты и в течение последующих трех месяцев Вас могут привлечь к ответственности в виде (ч. 1 ст. 4.5, ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ) административного штрафа в двукратном размере суммы не уплаченного штрафа, но не менее 1 000 руб., административного ареста на срок до 15 суток., и обязательных работ на срок до 50 часов.

В суде

17.01.2018, 23:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Административное наказание

если не будет вашей явки, дело отдадут судебным приставам, которые спишут с вас штраф и расходы по судебным расходам

17.01.2018, 23:40

Какое именно наказание? Просто слышал говорят если прошло более 3 месяцев то штраф только оплать и все, это правда?

17.01.2018, 23:44

Арест административный это уже крайняя мера суда. Если Вы не постоянный нарушитель, то суд Вам вынесет штраф и дело будет передано судебным приставам. Если вам повезёт и в течение двух лет они предпочтут не обращать большого внимания на вашу задолженность, то по прошествии этого срока штраф с вас уже не взыщут.

17.01.2018, 23:47

Езди нормально, Федя и спать будет спокойнее. Перед смертью не надышишься. В суде все и станет понятно: или сидеть или платить.

18.01.2018, 00:40