Какие документы нужны для вступление в право наследования на вклады умершей матери и что нужно делать?

Вопрос №13738109 из г. Саратов
опубликован 17.01.2018, 22:28
Здравствуйте. Какие документы нужны для вступление в право наследования на вклады умершей матери и что нужно делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравстуете уважаемый посетитель сайта! Вы можете обратиться с заявлени 5 м в нотариус о принятии наследства вместе со всеми документами о движимом и недвижимом имуществе вашей матери.

17.01.2018, 22:30

А можно более подробно какие документы?

17.01.2018, 22:33

Паспорт, свидетельство о смерти, справка о регистрации умершего с последнего места проживания, завещенаие если есть, банковские документы, например договор об открытии депозитного счета-необязательно, подтверждение родственных связей, если наследование происходит без завещания. Если у вас нет договора депозитного счета и вы знаете в каком банкн вклад то нотариус может сделать запрос в этот банк.

17.01.2018, 22:44