Через какой срок можно вступить в право наследования?
Лучший ответ
Ув. Наталия Борисовна, к нотариусу необходимо обратиться в течение 6 мес. со дня смерти наследодателя. Если в этот срок к нотариусу не обратились, то необходимо обращаться с иском в суд.
Здравствуйте!
Согласно ч.1 ст.1154 ГК РФ принять наследство можно в течении 6 месяцев со дня открытия наследства (с даты смерти наследодателя).