Наро-Фоминск, 18.01.2018, 00:12

Вопросы о получении пособия по безработице при увольнении во время беременности и его размер в 2018 году

Вопрос №13738317 из г. Москва
опубликован 18.01.2018, 00:12
Надеюсь звонить не будете. Дети спят? Вопрос в чем, уволилась по собственному во время беременности т.е в 7 мес, сейчас назначеное пособие соц. защ.нас подходит к концу 2 февраля ребенку 1.6 пособие 6131 на второго, могу ли я встать на учёт и получать пособие по безработице хотябы в минимальном размере. И каков его размер в 2018 г.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы малоимущая, то есть, доходы вашей семьи на человека меньше прожиточного минимума, то Вам значительно выгоднее получать пособия на детей через УСЗН (Собес), чем пособие по безработице.

18.01.2018, 05:36
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Минимальный размер пособия по безработице составляет 850 руб. в месяц.

Встать на учет в центре занятости можете, но должны будете искать работу.

Выплата пособия по безработице может быть приостановлена на срок до трех месяцев в случаях:

отказа в период безработицы от двух вариантов подходящей работы;

отказа по истечении трехмесячного периода безработицы от участия в оплачиваемых общественных работах или от направления на обучение органами службы занятости граждан, впервые ищущих работу (ранее не работавших) и при этом не имеющих квалификации, стремящихся возобновить трудовую деятельность после длительного (более одного года) перерыва;

явки безработного на перерегистрацию в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя, наркотических средств или других одурманивающих веществ;

увольнения с последнего места работы (службы) за нарушение трудовой дисциплины и другие виновные действия, предусмотренные законодательством Российской Федерации, а также отчисления гражданина, направленного на обучение органами службы занятости, с места обучения за виновные действия;

нарушения безработным без уважительных причин условий и сроков его перерегистрации в качестве безработного. Приостановка выплаты пособия по безработице производится со дня, следующего за днем последней явки безработного на перерегистрацию;

самовольного прекращения гражданином обучения по направлению органов службы занятости.

Ст.35 Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 29.07.2017) "О занятости населения в Российской Федерации".

18.01.2018, 00:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

В данный момент я не малоимущая уже 2 года с посдедней сдачи справок когда была трудоустроена.

19.01.2018, 01:41

Если Вы не работаете и уволены с работы, то не очень понятен источник Ваших доходов? Каким образом доход Вашей семьи получается в месяц более чем - 65078 руб.

Почему Вы пишите что Вы не малоимущая? Отец детей получает официальную зарплату более 66000 руб. в месяц?

19.01.2018, 07:44