Оплата учебного отпуска при работе в государственной школе и заочном обучении
Если имеется в виду, оплачивается ли учебный отпуск в случае предъявления Вами справки вызова - тогда да.
Трудовой кодекс РФ.
Статья 173. Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением высшего образования по программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры, и работникам, поступающим на обучение по указанным образовательным программамРаботникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для
Здравствуйте, Ирина.
Для правильного ответа на Ваш вопрос, необходимо знать Ваше предыдущее образование для работы в школе. Если Вы окончили педагогический институт (университет) и уже имеете высшее профессиональное образование, а сейчас, учась на юриста в институте (университете), получаете ВТОРОЕ высшее образование, то Работодатель НЕ должен оплачивать Ваш учебный отпуск.
Статья 177 ТК РФ. Порядок предоставления гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с обучением1. Условием предоставления соответствующих гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с получением образования, является получение образования соответствующего уровня впервые.
2. Согласно ст. 10 Закона об образовании в Российской Федерации устанавливаются следующие уровни профессионального образования:
1) среднее профессиональное образование;
2) высшее образование - бакалавриат;