Банк подал в суд о возврате кредитного авто - Как сохранить машину, несмотря на трудности с оплатой кредита?
Ситуация такая брал авто в кредит платил исправно потом были трудности с оплатой банк подал в суд о возврате кредитного авто, мне не хочется расставаться с машиной и готов выплачивать дальше за машину, как мне быть.
Здравствуйте, в данном случае Вам следует предпринять попытку заключить с банком мировое соглашение в соответствии с которым Вы в определенный срок установленными суммами будет продолжать возмещение кредитных обязательств. Если банк согласится заключить мировое соглашение и суд его утвердит, автомобиль останется у Вас.
Разрешение вашего вопроса возможно в случае заключения с банком мирового соглашения.
Для этого надо сделать предложение банку в судебном порядке, банк его рассмотрит и если согласится с вашим предложением, суд утвердит мировое соглашение.