Банк подал иск в суд после продажи автомобиля в кредите - каким образом решить данную ситуацию?
Вопрос таков. Брал автокредит, 3 года платил исправно. Последующие пол года остался без работы, продал машину что была в кредите, часть денег направил на погашение долга. Часть осталась. Т.е. просрочка получилась 3-4 месяца. Последующие платежи вносил исправно, но с переходящим долгом. Сейчас банк подал иск в суд. Как быть в данной ситуации? Платил же, пусть долг переходящий, кредит еще год выплачивать. Да и машина продана. Чем черевато что продал авто и иск в суд? Каковы шансы на лояльность суда.
Договаривались с банком мировым соглашением или просите суд о рассрочке.
Никаких шансов, кредит с процентами выплачивать придётся, сделку по продаже могут признать недействительной
Идите в суд и знакомьтесь с материалами дела. Если есть не состыковки по взыскиваемым суммам или они завышены, пишите и подавайте возражение относительно взыскиваемых суд.
Здравствуйте, Артем! Ваша ситуация неутешительна. Кроме того, что банк обоснованно может взыскать с Вас задолженность признать сделку купли-продажи недействительной, Вам возможно придется еще и возвращать деньги покупателю автомобиля. Обратитесь за очной консультацией к юристу, он поможет хоть как то минимизировать Ваши предстоящие расходы. Всегда рада помочь!