Тейково, 18.01.2018, 07:35

Как продать комнату в общежитии, где живут сестра и ее дети, если прописка на младшего сына и отец не платит за комнату?

Вопрос №13738990 из г. Тейково
опубликован 18.01.2018, 07:35
Сестра живет в общежитии с двумя детьми. Комната приватизирована на младшего сына, сама временно зарегистрирована (основная прописка у мамы). Муж,тоесть отец детей прописан постоянно за комнату не платит и не живет в комнате с нами и вещей не имеет. Он нашел другую женщину и уже родили своего совместного ребенка. Но они не расписаны. Был суд у него долг по комнате 40 тысяч и он все равно ей не помогает и не платит. Как быть? Она хочет продать комнаты. Дети живут с сестрой, ее муж платит ей алименты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не очень понятно, почему долг по коммунальным платежам за ребёнка, обязали выплатить отца ребенка? А мать что? Никак в этом не участвовала? Странное решение суда...

Продать комнату можно и с долгом, если в рамках исполнительного производства на нее не наложен арест.

Но, поскольку собственник комнаты несовершеннолетний ребенок, продать ее можно только с согласия отца и разрешения органа опеки. Которое они могут дать, только в случае покупки на имя ребенка не меньшего и не худшего жилого помещения.

Вы готовы купить ребенку квартиру?

18.01.2018, 07:41
Оценка автора вопроса:
Отец живет с другой женщиной и не платит за комнату они разведены с сестрой она одна тянет двоих детей и за него платит (а он развлекается ,приходит к ней пьяный ночами безобразничает,будет маленьких детей).Почему она должна за него платить? Они разведены.

Отец ребенка за себя не платит!

18.01.2018, 07:54

А что платежи за комнату были разделены судом или по соглашению? Как определили, что это он за себя не платит? За ребенка кто платит? А за Вас кто? Вы же живете в комнате?

18.01.2018, 08:09