Наши чиновники нарушают Водный кодекс - как привлечь их к ответственности и отобрать незаконно выданные земельные участки
Последнее время в нашей раше должностным лицам (администрации) стало возможно предоставлять земельные участки в водоохранных зонах с нарушением Водного кодекса. Каким образом этих лиц можно привлечь к административным нарушениям и аннулировать ранее представленные в пользование земельные участки.
День добрый! Пишите заявление в контролирующий природоохранный орган,либо в Прокуратуру с просьбой провести проверку законности выделения земельного участка в водоохранной зоне водного объекта ссылаясь на ст. 65. Водного кодекса РФ " Водоохранные зоны и прибрежные защитные полосы".
Удачи!