Кто может составлять протоколы по статье 8.2 КоАП РФ - разъяснение юристов

Вопрос №18132233 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.01.2021, 22:50
Согласно п. 1 ч. 2 ст. 28.3 КоАП РФ протоколы об административном правонарушении по ст. 8.2 могут составлять должностные лица органов внутренних дел (полиции). Это ответ ваших юристов. Я не нашёл в п.1 ч.2 ст.28.3 КоАП РФ отсылку к ст.8.2 этого же кодекса. Протоколы по ч 1, ч 3, ч 4 ст.8.2 КоАП РФ в силу ч.1 ст.28.3 составляются должностными лицами органов, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях в соответствии с главой 23 настоящего Кодекса, и в пределах компетенции соответствующего органа. Эти дела рассматривают должностные лица органов, осуществляющих государственный земельный надзор (ст. 23.21 КоАП). Следовательно, должностные лица этих органов и имеют право на составление протоколов по ст.8.2 КоАП РФ, а не сотрудники полиции. Можно мне консультировать Ваших юристов?
Лучший ответ
Рекомендуется

С удовольствием воспримем Ваши консультации.

13.01.2021, 23:47
Оценка автора вопроса:
В основном ответы хорошие

Вопрос гражданина касался ч.3, ст 8.8 КоАП РФ, а правильный ответ давался по ст.8.2 КоАП РФ. Я в своём опусе, с учётом праздничного настроения, допустил такую же ошибку. Формируя ответ по ч.3, ст.8.8 КоАП РФ я в заголовке, втором и третьем абзацах основного текста ошибочно указал ст.8.2 КоАП РФ вместо ст.8.8 КоАП. Если сможете отредактировать, замените, пожалуйста, цифру в указанной статье 8.2 КоАП РФ с "2" на "8" в заголовке и 2 и 3 абзаце, а абзац первый просто удалите из моего вопроса. С уважением В.М. Зябкин.

17.01.2021, 21:41

С удовольствием воспримем Ваши консультации.

17.01.2021, 21:47

Вы вообще о чем? Вы думаете мы знаем какие Вы ранее задавали вопросы и что Вам отвечали? В личное сообщение пишите юристу, с которым общались.. А здесь новые юристы читают ваши вопросы..

Кроме того, у нас нет возможности редактировать ваши вопросы и ответы.

17.01.2021, 21:48

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034