Суд принимает решение о признании пропавшего человека умершей, тогда как он фактически умер ранее - что происходит с решением суда?
Человек пропал, как предполагают родные в январе 2012 г сами родные обратились в полицию и было открыто розыскное дело в марте 2012 г. В ноябре 2016 т. е. нет еще 5 лет ст. 45 обратились в суд о признании умершей. В феврале 2017 г решение суда вступило в силу. Получили свидетельство о смерти. Сегодня выяснилось, что человек умер в июле 2012 г. Вопрос? Все отменяется автоматически или как.
Никакой автоматической отмены не существует. Только по заявлению заинтересованных лиц решение суда могут пересмотреть, дело прекратить вынесением определения.
Вам что конкретно нужно? Какова цель? У Вас два свидетельства о смерти с разными датами и надо одно более позднее признать недействительным? Или что-то иное?