Проблемы с оплатой капремонта - перевод квартиры в нежилое помещение, разные операторы и неправдивая площадь. Как решить ситуацию?
Перевели квартиру на первом этаже в нежилое помещение под офис. Приходят по две квитанции каждый месяц на капремонт, как на жилую квартиру так и нежилое помещение. При чем разные операторы и разная площадь больше чем в свидетельстве о собственности. Как оплачивать, если даже квадратура не правдивая? Да и если по одному платить буду по другой квитанции долг висеть будет.
Лучший ответ
Обращайтесь в свой многофункциональный центр: если оформление перевода в нежилое помещение завершено, то выставлять Вам платежку как на жилое помещение неправомерно. Там же прояснить и, соответственно, закрыть вопрос по площади. Схема такая: МФЦ производит начисления, а фонд капитального ремонта выставляет счета за капремонт на оплату.
Спасибо за понятный ответ!