Владивосток, 18.01.2018, 08:38

Спор о заключении договора социального найма без главного нанимателя в муниципальной квартире

Вопрос №13739180 из г. Владивосток
опубликован 18.01.2018, 08:38
Сложиласьтне стандартная ситуация, связанная с муниципальной квартирой. После смерти, нанимателя, не возможно перезаключить договор соц найма, с вязи с тем что два человека не могут договорится кто будет ответственным нанимателем. В квартире прописаны 2 взрослых человека, а именно дочь и мать дочери (по отношении к друг другу являются соседями, общее хозяйства не ведут). Одна из сторон обращаласьив суд 1. О разделе лицивых считов и разделе квартирной площади-отказано. 2.О признании ответственным нанимателеми встречный от второго проживаюшего-отказано. 3. О принуждении к приватизации& отказано. Дочерью подан иск о признание права пользования и проживании, за ней и малолетним сыном-удовлетворённо. Вопрос: дочь подает в суд, о понуждении в заключени договора соц найма, без главного нанимателя, так уже было отказано обоим сторонам. Будет ли удовлетворен иск о понуждении заключении договора соц найма без главного нанимателя? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дело в том ч,что уже было вынесенно судебное решение,-о признании права пользования и проживания на условия соц найма.

18.01.2018, 09:21

Тогда и подавайте иск об обязании администрации города заключить договор социального найма жилого помещения. Другого варианта нет. Удачи Вам!

18.01.2018, 09:23

Нет конечно. Дело в том что такого понятия как ответственный нанимател и квартиросъёмщик в законе нет. Есть просто наниматель. Я бы в данном случае пошёл бы с иском о признании права пользования жилым помещением по условиям договора социального найма и обязании администрации города заключить договор найма.

18.01.2018, 09:06
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Дело в том ч,что уже было вынесенно судебное решение,-о признании права пользования и проживания на условия соц найма.

18.01.2018, 09:21

Тогда и подавайте иск об обязании администрации города заключить договор социального найма жилого помещения. Другого варианта нет. Удачи Вам!

18.01.2018, 09:23