Новочеркасск, 18.01.2018, 08:47

Что делать, если ОАО РЖД требует принудительное изъятие земли в Краснодарском крае, которая находится в аренде?

Вопрос №13739221 из г. Новочеркасск
опубликован 18.01.2018, 08:47
Добрый день! У меня в Краснодарском крае есть пай - земля 1,4 га, которая находится в аренде у ООО. В настоящее время на этой земле ОАО "РЖД" построило железную дорогу, о строительстве железной дороги я знала, но то что она строится на моём пае - земле, мне стало известно только вчера, когда в мой адрес пришла по почте повестка в суд в качестве ответчика, без приложения каких бы то копий: искового заявления или документов, сделав запрос по номеру гражданского дела в суд мне стали известны требования истца - ОАО РЖД О принудительном изъятии земли у меня и ещё у многих собственников по земле которых проходит железная дорога. Как мне быть в данной ситуации, на чем основывать свои возражения, могут ли и в правду лишить меня моей собственности - пая, на который у меня есть документы на право собственности. Прошу проконсультировать меня. Заранее спасибо за консультацию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В вашей ситуации необходимо смотреть иск поданный на вас. После этого необходимо знакомиться с материалами гражданского дела (делать фотокопии). Далее подавать возражение на иск. Приходите на консультацию и вы получите квалифицированную юридическую помощь. Адвокат Оныпко О.О., офис: ул.М.Горького, д.92, тел.: 89286077085

18.01.2018, 11:16

Здравствуйте Татьяна Петровна! Консультация в рамках нашего проекта Вам не поможет, так как вопрос сложный и трудоемкий. Поэтомут Вам нужно обращаться очно, чтобы юрист ознакомился с иском и документами, составил юридически грамотное возражение. И если это необходимо представлял Ваши интересы в суде.

18.01.2018, 09:06

Здравствуйте. В вашей ситуации необходимо смотреть иск поданный на вас. После этого необходимо знакомиться с материалами гражданского дела (делать фотокопии). Далее подавать возражение на иск. Приходите на консультацию и вы получите квалифицированную юридическую помощь. Адвокат Оныпко О.О., офис: ул.М.Горького, д.92, тел.: 89286077085

18.01.2018, 11:15

Здравствуйте Людмила Викторовна! Я сама ещё не видела не иска не документов. Я не уведомлена истцом должным образом, согласно ГПК РФ, а только получила повестку из суда другого региона.

18.01.2018, 09:16

Татьяна Петровна! Вам обязаны предоставить все документы приложенные к иску. Вы можете сами запросить весь пакет документов, либо по адвокатскому запросу. Направят по почте или по электронке.

18.01.2018, 09:25