Может ли банк снимать декретные на выплату кредита, если зарплата получалась в этом банке?
Скажите пожалуйста... я на данный момент нахожусь в декретном отпуске, банк в праве снимать декретные на выплату кредита который я брала (зарплату получала у этого же банка)?
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в банк с заявлением и справкой с места работы о том, что данные начисления являются пособием по уходу за ребенком и просьбой прекратить взыскания. Лучше всего на данные выплаты Вам завести отдельный счет.
Для банка не имеет значения какие денежные средства поступают на Ваш счет, если бы взыскания проводилось службой судебных приставом, тут все было бы гораздо проще, так как приставы не имеют права накладывать арест на декретные деньги, детские пособия в соответствии со статьей 101 ФЗ "Об исполнительном производстве".