История регистрации автомобиля - продажа, появление в реестре и запрет на регистрационные действия
При таких обстоятельствах вполне возможно, что автомобиль находится в споре и на него могут обратить взыскание. Вам необходимо собрать всю информацию о данных обстоятельствах и возможно решать пробоем в судебном порядке.
Тем не менее важны основания для запрета на регистрационные действия.
А конкретнее - имеет приоритетное значение дата возникновения основания для запрета на регистрационные действия.
Продавец знает - не может не знать об этом.
Соответственно, сделка является незаконной. Выводы - на Ваше усмотрение.
Здравствуйте. Многое зависит от причин наложения запрета. Но, как показывает сложившаяся практика, данный вопрос решается в судебном порядке.