Воронеж, 18.01.2018, 10:26

Очередь на получение жилья для многодетной семьи с ребенком-инвалидом - постановка семьи на жилье или только для инвалида?

Вопрос №13739686 из г. Воронеж
опубликован 18.01.2018, 10:26
Мы многодетная семья у нас 4 детей один из детей ребенок-инвалид, мы стоим на очереди на получение жилья,, ребенку инвалиду 7 лет суд постановил выдать жилье, но только ему. Скажите пожалуйста всей семье с ребенком инвалидам жилье не положено? У нас все несовершеннолетние дети.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро. Почему не положено. В порядке очередности получите в первоочередном порядке среди таких же льготных категорий граждан. Будете продолжать стоять на очереди.

18.01.2018, 10:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

А у ребенка-инвалида будет отдельное от всей семьи жилье? Но он несовершеннолетний он не сможет в нем проживать один.

18.01.2018, 10:31

Ну это нужно решение суда изучать, чем суд руководствовался, когда выносил такое решение. Само собой, что один он там проживать не сможет.

18.01.2018, 10:36