Сочи, 30.11.2012, 13:50

Семья из Сочи с несовершеннолетним инвалидом выживает в квартире 12 кв.м и ждет жилье с 2002 года - кто имеет право на внеочередное получение?

Вопрос №2046124 из г. Сочи
опубликован 30.11.2012, 13:50
Живём в сочи 4 человека в комнате 12 кв.м один ребёнок инвалид имеет права на внеочередное получение жилья, вся семья стоит на льготной очереди с 2002 г. нам говорят что внеочередное жильё будет предоставлено только ребёнку инвалиду. Ребёнку инвалиду 17 лет психическое заболевание.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточните, кто либо из родителей, либо опекунов ребенка-инвалида также проживает в данной комнате? Это важно, поскольку предоставление жилья инвалиду невозможно без учета того, что уход за ним осуществляется его законным представителем или опекунов, в связи с чем жилье должно быть предоставлено с учетом тех, кто осуществляет за ним уход.

30.11.2012, 14:14

в комнате проживают все 4 члена семьи, родители и ещё один ребёнок 18 лет.

30.11.2012, 14:33

Поскольку несовершеннолетний инвалид не сможет проживать один, и нуждается в уходе, улучшение жилищных условий должно производится с учетом состава семьи.

30.11.2012, 15:08