После смерти мамы остался участок - что делать, если не было проведено размежевание и выходят поправки в земельный кодекс?

Здравствуйте. После смерти мамы остался участок. Право собственности на него до 1998 г. (Синяя бумага). Этим летом, я оформил право собственности современное. Я узнал, что есть Поправки в земельный кодекс по которому, если до 01.01.18 земля будет не размежована, то ее нельзя будет ни продать, ни завещать или заложить. Размежевание не делалось. Если это правда, то что делать в моей ситуации и если я сейчас закажу межевание, то не будет ли это тратой денег, т.к. время ушло и это не будет принято.
Лучший ответ

Услуги по межеванию - определению точных границ земельного участка - платные.

Причем бесплатными никогда не были.

Обращайтесь в соответствующую службу.

Ваш ответ мне непонятен.