Каков максимально возможный срок по статье 109 при наличии двух несовершеннолетних детей и предыдущем судимости по статье 158?

Вопрос №13739713 из г. Красноярск
опубликован 18.01.2018, 10:31

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста могут ли дать реальный срок по ст 109 если я имею двух несовершенно летних детей, судим был более 8 лет назад по ст 158! В садеянном раскаялся, помогал следствию! Заранее большое спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Понятное дело, но все равно могли признать потерпевшими его родственников, которым смертью были причинены морально-нравственные страдания. Статья 42 ч. 8 упк "По уголовным делам о преступлениях, последствием которых явилась смерть лица, права потерпевшего, предусмотренные настоящей статьей, переходят к одному из его близких родственников и (или) близких лиц, а при их отсутствии или невозможности их участия в уголовном судопроизводстве - к одному из родственников.

18.01.2018, 12:00

Чтобы минимизировать срок реального наказания примиритесь с потерпевшим и по возможности возместите моральный вред в разумных пределах если иск о его возмещении был заявлен.

18.01.2018, 11:11

Потерпевший скончался! Ст 109, предъявлять иск не кому.

18.01.2018, 11:57