Какой срок исковой давности для подачи коллекторского агентства на должника в суд?
[quote][/quote] Здравствуйте, какой срок исковой давности для подачи колекторского агенства на должника в суд?
Добрый день! В соответствии с статьёй 200 ГК РФ срок исковой давности составляет 3 года
Срок исковой давности по ГК РФ 3 года, но если разные обстоятельства которыми коллекторы пользуются, вплоть до того что предлагают должнику оплатить половину задолженности и другие тонкости.
Срок три года с даты уплаты последнего платежа по кредиту, но необходимо знать, не было ли перерыва в этом сроке, не возобновили ли вы его сами, заплатив какую-то сумму, и т.д. Надо выяснять данный вопрос со специалистом.