Срок исковой давности и оценка вреда при подаче заявления о порче имущества.
Какой срок исковой давности на подачу заявления о порче имущества (вред нанесён автомобилю около 30 тыс рос руб), и где оценивают вред для подачи в суд?
Добрый день
У самого обращения в суд нет срока давности, но есть срок давности на предъявление требований о взыскании и он составляет 3 года в силу ст.196 ГК РФ.Учитывая, что ущерб не более 30000, то вы подаете иск в мировой суд, по месту проживания Ответчика. Оценку ущерба можно произвести в любой коммерческой оценочной организации по вашему выбору.
Здравствуйте!
Стоимость исковых требований не зависит от срока исковой давности, ровно как и наоборот.
Вам необходимо обратиться к мировому судье с иском в порядке ст
Здравствуйте,
Срок исковой давности 3 года.
Можно обратиться в Центр оценки авто.
Здравствуйте. Срок исковой давности в данном случае составляет три года. Сделать оценку ущерба модно в любой оценочной организации, они есть в каждом городе.