Я хотел бы отказался от материнского капитала в пользу жены, что для этого я должен сделать? Спасибо.
Дмитрий Здравствуйте! Отказаться от мат. капитала Вам нельзя, он является мерой социальной поддержки и выдается на всю семью. Другое дело, что в дальнейшем после реализации средств Вы можете отказаться от них (например путем дарения доли недвижимости приобретенной за счет этих средств и другими способами).
Здравствуйте. Вам выдан сертификат о материнском капитале? Если нет, то ваша жена должна обратится с заявлением в пенсионный фонд о выдаче сертификата приложив к нему паспорта свой и ваш, свидетельства о рождении детей, СНИЛС, документы подтверждающие гражданство матери и ребенка.