Иркутск, 18.01.2018, 11:29

Долги по страховым взносам - возможна ли амнистия для ИП, закрывшихся в 2016 году?

Вопрос №13740056 из г. Иркутск
опубликован 18.01.2018, 11:29
Я в 2016 году открыла ип по упрощенке и закрыла до 1 января 2017 года. Декларацию сдала нулевую. Страховые взносы не платила так как не получилось работать. Теперь долг приходит. С пишут мне его по амнистии или нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Долги ИП по страховым взносам, а так же нотариусов и адвокатов списываются на 01.01.2017 г. , а долги по налогам списываются на 01.01.2015 г физическим лицам.

19.01.2018, 07:20
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день, да предыдущий юрист не верно Вам ответил. На 01.01.2015 списываются долги по налогам

Задолженности ИП и т.д по страховым взносам списываются на 01.01.2017 г.

Обратитесь в налоговый орган, так как теперь страховыми взносами они занимаются, либо если есть судебный приказ отмените его.

19.01.2018, 07:18

Еще же списываются на 1 января 2017 года.

18.01.2018, 11:49

Юридические услуги в Иркутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034