Как получить дубликат ИИН в налоговой службе Саранска, если прописка в другом регионе и ИИН утерян?
Здравствуйте. На сайте налоговой предусмотрена такая возможность получения дубликата ИНН, как направление документов по почте
В инспекцию по месту регистрации необходимо предоставить по почте с уведомлением о вручении, следующие документы:
Заявление по форме 2-2-Учет
Заверенная копия документа (документов), удостоверяющего личность физического лица
Заверенная копия документа подтверждающего регистрацию по месту жительства.
Квитанцию об оплате государственной пошлины за повторную выдачу свидетельства. Размер государственной пошлины – 300 рублей.
Получить свидетельство Вы можете лично при обращении в налоговую инспекцию, через представителя. На основании Заявления по форме 2-2-Учет о выдаче дубликата свидетельства ИНН в течение пяти рабочих дней со дня его получения обязан выдать физическому лицу Свидетельство. Если налогоплательщик не является за Свидетельством лично или его представитель налоговый орган направляет Свидетельство по почте заказным письмом.
Ссылка на источник (сайт налоговой)